ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ НА 2017-2018 ГОДЫ

• Продолжать формировать у детей и педагогов правильное отношение к здоровому образу жизни, используя разнообразные средства и технологии.

• Продолжать работу по развитию грамматического строя речи детей, используя активные методы работы с педагогами для повышения их компетенции по данному вопросу

• Совершенствовать систему знаний о природе, ее компонентах и связях через организацию разнообразной экологически ориентированной деятельности детей: познавательной, трудовой, художественной.

Цель:

• Продолжать создавать оптимальные условия для всестороннего и целостного развития детей на каждом этапе дошкольного детства с учетом их индивидуальных особенностей, возможностей, способностей, интересов, подготовки детей к дальнейшей учебной деятельности и жизни в современных условиях в соответствии с ФГОС.

Основные задачи воспитания и обучения детей в ДОО:

1. Повышение уровня педагогической компетенции педагогов посредством освоения и внедрения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

2. Продолжение работы по созданию в ДОО условий, необходимых для реализации ФГОС ДО, примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

3. Развитие физических, интеллектуальных, творческих способностей, обеспечивающих социальную успешность через организацию целостного развития и воспитания ребенка дошкольного возраста как субъекта детской деятельности и поведения.

4. Создание условий для гармоничного развития всех сфер личности: смысловой, сенсомоторной, эмоциональной, ментальной (речемыслительной), волевой.

5. Раскрытие способностей каждого ребёнка: физических, гуманитарных, естественно-математических, художественно-эстетических через организацию разных видов детской деятельности.

6. Развитие у детей познавательной активности, любознательности, стремления к самостоятельному познанию и размышлению через детское экспериментирование.

7. Создание психологического комфорта в детском саду для сохранения и укрепления психологического здоровья и развития личности ребёнка через организацию совместной деятельности и общения ребёнка с взрослыми и сверстниками.

8. Формирование коммуникативных навыков у дошкольников через социо-игровую педагогику.

9. Развитие художественного восприятия и эстетического вкуса у детей, формирование интереса к художественной литературе через приобщение к словесному искусству.

10. Усвоение системы знаний о природе, ее компонентах и взаимосвязях между ними через организацию разнообразной экологически ориентированной деятельности детей: познавательной, трудовой, художественной

11. Развитие познавательной активности дошкольников через детское экспериментирование.

12. Раскрытие творческого потенциала ребёнка в театрализованной деятельности.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ