ОСЕННИЙ РЕПОРТАЖ

Пробежало по цветам.

За горами бродит где-то

И без нас скучает там.

В двери к нам стучится осень,

А за осенью зима.

Мы ее не ждем, не просим,

А она пришла сама.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте, друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу — тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!

Осень – один из самых красочных сезонов года. В это время года безумное количество возможностей воплотить свои способности в изготовлении поделок из природного материала.

В нашем детском саду не так давно прошла выставка под названием «Дары Осени».

На выставке было представлено 15 работ старшей группы «Домовята», выполненных детьми совместно с родителями в различной технике исполнения.

Сами дети испытали истинное удовлетворение от созданного ими и выражали желание к созданию новых творческих поделок.

А как радостно, что родители тоже приняли активное участие в изготовление таких замечательных и удивительных работ!

Поделки из овощей и фруктов.

Весной мы сажаем овощи, летом поливаем их в жару, укрываем, если стало холодно, а осенью собираем, кушаем, угощаем друзей и консервируем на зиму. Бывает так, что урожай превзошел все ожидания. Что делать с лишними овощами? Они как будто напоминают нам о несуществующих сказочных героях. Лишь стоит приделать им незамысловатые атрибуты – как они сразу же оживают, и, кажется, хотят нам поведать о своем сказочном приключении.  Все они выстроились в ряд дружною овощной семейкой.

Очень многие осенью любят ходить за грибами в лес. А любите ли вы ходить за шишками? Зачем это надо? Потому что из шишек можно смастерить очень много интересного и красивого. Такие поделки поднимут настроение тогда, когда осенняя погода огорчит вас.

Шишка идеальна своей формой. Стоит только подольше посмотреть на нее и подумать, на что она похожа, как появляются мысли.

Крошка Ёж шуршит листвой по лесной тропинке. Яблочки несет домой на колючей спинке.

Поделки из осенних листьев.

Осенняя пора прекрасна, удивительна, многогранна. Многообразие листиков (желтых, зеленых, красных) вдохновляет детей к сказочному творчеству.

Все дети получили за участие в выставке «Доры осени»

ДИПЛОМЫ

МЕДАЛИ

Мы очень рады, что родители и дети работают с нами одной командой, а когда мы едины мы непобедимы!

ДЕТИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ПРИНЯЛИ АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ 9 МАЯ!

1. ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

2. МИЛЯ МИРА!

ДЕТИ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "ПТИЦЫ НАШИ ДРУЗЬЯ"!

23.11.2016  Дети подготовительной группы побывали на экскурсии на молокозаводе "Томское молоко".

Дети и взрослые посмотрели весь процесс переработки молока и превращению его в сметану, масло, творог и другие молочные продукты.

Продегустировали все молочные продукты. Все было очень вкусно!

Спасибо, И. Решетниковой за организацию этой интересной и познавательной экскурсии.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ СРЕДНЕЙ ГРУППЫ!

В НАШЕМ ДЕТСКОМ САДУ ПРОВОДИТСЯ КОНКУРС ЧТЕЦОВ

23.11.2016

«ПРИРОДА ПРЕКРАСНА В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА»

1-ый тур – в средней группе проходит 22 ноября 2016 года.

2-ой – итог  30 ноября 2016 года в 10.00.

Условия конкурса.

1. Тематика стихотворения: природа осень, зима, стихи о матери.

2. Объем должен соответствовать возрасту ребенка.

3. Учитывается выразительность, динамичность, артистизм, можно использовать игровые приемы, костюмы, помощников

4. В итоговый тур от каждой группы выходят 4-5 детей.

Победителей ждут дипломы и призы.

Экскурсия в Аэропорт - Подготовительная группа

Дети подготовительной группы (24 человека) съездили на экскурсию в Аэропорт. Ребята познакомились с воздушным транспортом, с профессиями людей, работающих в аэропорту.