По итогам работы в 2014-2015 учебном году, а также учитывая необходимость дальнейшего внедрения и реализации ФГОС, как к структуре ООП, так и к условиям осуществления образовательного процесса перед коллективом детского сада ставятся цели и задачи.

Цель:

Продолжать совершенствовать психолого-педагогические условия в детском саду, обеспечивающие реализацию ООП ДО в соответствии с ФГОС;

Задачи:

1. Продолжать работу по укреплению здоровья детей, внедрять инновационные технологии в физкультурно-оздоровительный процесс, разнообразить формы работы с родителями по теме « Здоровый образ жизни»;
  2. Совершенствовать работу по речевому развитию детей, используя современные технологии;
  3. Актуализировать работу по региональному компоненту через формирование этнокультурной компетентности дошкольников;
  4. Выработать единые диагностические требования по реализации ООП, внедрить карты наблюдения за развитием ребенка, позволяющие фиксировать индивидуальную динамику и перспективы его развития;