Много чудес приготовила Природа-волшебница. Одно из них-это смена времен  года. Разве не чудо, что каждый год один сезон правильно сменяет другой. Каждое время года по-своему красиво и интересно. У каждого свои тайны, загадки, чудеса и сказки. Но самые волшебные сказки бывают когда? Конечно же зимой. Да, это самое сказочное время года. Зимой на улице мороз, на окнах-узоры-ничего не видно, а сказка уже Сказочником нарисована.

Проект «4 стихии».

Всё, что нас окружает, относится к какой-либо из стихий. А в этих стихиях есть так много интересных явлений, которые можно исследовать бесконечно! И наши ребята попробовали себя в роли исследователей, провели различные опыты и эксперименты.

31 октября 2018 года

Праздник Осени.

Что делать, если Осень потеряла свою волшебную кисть и не может больше творить чудеса? Могут ли ребята помочь ей справиться с проказницей Слякотью? И помогут, и Слякоть перевоспитают!  Взрослым удалось создать атмосферу праздника, помочь детям реализовать свое эмоциональное состояние в танцевальном, песенном и игровом творчестве.

«А у нас сегодня гость»

Сергей Фоминых, бывший воспитанник нашего сада, ученик 3 класса, рассказал нам о динозаврах, живших до появления древнего человека.

Тема проекта «Древний человек»

На подготовительном этапе «вхождение детей в тему»  провели опрос, что знаем  про людей, которые жили много лет назад, какими они были, чем занимались, где жили, их образ жизни. Опрос показал такие результаты...

Наш детский сад №49 ТГУ можно смело назвать семейным детским садом.