ПРИВЕТСТВУЕМ ВАС НА СТРАНИЧКЕ ПРОФБЮРО ДОУ № 49 кор. 2 ТГУ!

Для обеспечения эффективной работы созданы постоянные комиссии и определены их полномочия и порядок работы.

1. Ответственный по культурно-массовой работе с детьми и молодежью.

2. Комиссия по работе с ветеранами.

3. Комиссия по охране труда.

4. Комиссия по информационной работе.

На сегодняшний день наше профбюро насчитывает 23 человека, в том числе 2 находятся в декретном отпуске.

В начале учебного года составляется план работы на новый учебный год. Принят коллективный договор, учитывающий все права и обязанности каждого члена коллектива.

При заключении данного договора работники ознакомились под роспись с уставом образовательного учреждения, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка.

Вся деятельность профкома на виду всего коллектива. Помощником в информировании членом профсоюзной организации является профсоюзный уголок.

Доброй традицией стало поздравление работников с профессиональным и календарными праздниками, юбиляров, ветеранов, именинников. Для этого оформлен стенд и проводятся торжественные поздравления.

НАША КОМАНДА:

ЦЕЛЬ РАБОТЫ ПРОФБЮРО:

•  Защита профессиональных, трудовых, социально - экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
  • Обеспечение гарантий занятости членов профсоюза;

• Обеспечение членов профсоюза правовой и социальной защитой;

• Соблюдение прав и законных интересов профсоюза в области. охраны труда.

В ПРОФСОЮЗЕ БЫТЬ ВЫГОДНО!

Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.

Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.

Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.

Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.

Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЧТО ДАЕТ ПРОФСОЮЗ?

Профсоюз имеет правовую основу своей деятельности, определенные законом полномочия, огромный опыт работы и решения проблем.

Член профсоюза имеет право на: Получение бесплатной юридической помощи по вопросам приема на работу и увольнения, оплаты труда, рабочего времени и отдыха, охраны труда и техники безопасности, гарантий и компенсаций.

Получение бесплатной юридической помощи при защите в суде по вопросам трудового права и пенсионным вопросам. Получение материальной помощи Получение льготной путевки для детей в загородный оздоровительный лагерь.

Получение льготной путевки в санатории.

Проведение совместного досуга (вечеров отдыха, коллективное посещение театров, кинотеатров, бассейна) Все это помогает нам лучше узнать друг друга, стать ближе, а значит, сильнее.