Прочитайте ребенку стихотворение:

Наступила, наконец,

Золотая Пасха!

Задайте вопросы, например:

- какой скоро будет праздник?

- как нужно дома готовиться к Пасхе?

Расскажите о том, что пасха - это самый главный праздник у христиан, это очень древний обычай, красить яйца, дарить родным и близким.

Яйцо - это символ жизни.

Предложите ребенку украсить яичко к Пасхе.

- Сначала нужно взять картон, предварительно на нем нарисовать пасхальное яйцо; Показ приема- пластилинографии:

-А сейчас выберите пластилин по цвету;

-От пластилина нужно отщипнуть кусочек и нанести на нарисованное яйцо. Размазывая пластилин, не выходя за контур.

-Дальше мы украсим наше пасхальное яйцо, например - крупами. Придумайте узор или посмотрите на образец, представленный ниже.

Приступайте к работе.

(Дети мастерят поделку).

Желаем удачи и ждем! Фотоотчет приветствуется)