Цель: учить детей создавать композицию «Одуванчики» . Закреплять умение резать ножницами по прямой, закруглять углы у прямоугольника. Развивать  мышление, воображение и самостоятельность .

«Одуванчик»

Носит одуванчик

Жёлтый сарафанчик

Подрастёт- нарядится

В беленькое платьице:

Лёгкое, воздушное,

Ветерку послушное.

Вам понадобится: цветная бумага, ножницы, клей, ватные диски.

Ход работы:  предложите ребёнку самостоятельно сделать одуванчик из цветной бумаги и ватных дисков.

1   выберите основу – жёлтого цвета

2   вырежьте из зелёной бумаги стебли 3 узкие полоски.

3      приклейте их к основе , внизу.

4       вырежьте из зелёных прямоугольников листья, аккуратно срезая углы

5      приклейте их к стебелькам.

6     наклейте цветы из ватных дисков

В процессе аппликации следите за действиями ребёнка , в случае необходимости помогите  советом  или показом .

Предложите ребёнку назвать цветок , который он сделал. Повторите вместе стихотворение «Одуванчик»

Ждём фотоотчёт