Матвей, ты замечательно нарисовал момент, когда цыплёнок увидел дождик и побежал к маме - курице, чтобы капельки не намочили его нежный пушок. Одуванчик  получился весёлый и красивый Ты  моя умничка, я вижу что каждый мазок ты выполнил именно так, как я объясняла!

Елизавета, какая ты умничка, на твоей картинке цыпленок с одуванчиком настоящие друзья! Даже листик крылышка касается, будто смотрят друг на друга и цыплёнок что то рассказывает пушистенькой голове одуванчика. Художница моя, надо же так героев композиции нарисовать!

Миша! Как стремительно бежит твой цыплёночек от дождя и на ходу прощается со своим другом, ведь ты нарисовал именно такой выразительный поворот головы. Одуванчик очень красивый, он в отличие от цыплёночка дождику очень рад. Замечательная композиция получилась, Молодец!

Лёшенька, ты очень аккуратно умеешь работать красками! Все цвета чистые и весёлые! Как твоя улыбка! В композиции одуванчик будто хочет закрыть цыплёнка от дождя. Пусть растения разговаривать не умеют, но чувствовать доброе отношение к ним могут- это даже ученые биологи доказали. Вот одуванчик и наклонился к другу.