Цель: Развивать двигательные умения и навыки. Упражнять в прыжках, беге и сохранении равновесия.

1 часть. Основные виды движений.

1. Ходьба и бег между двумя линиями (ширина 15 см, длина 3 м). При ходьбе руки на пояс. В беге руки произвольно, свободно балансируют. Ходьба и бег в чередовании: главное не наступать на шнуры.

2. Прыжки - подпрыгивание на двух ногах на месте с поворотом кругом вправо и влево в чередовании с небольшой паузой (3-4 раза).

3.  Прыжки на двух ногах, продвигаясь вперед до кубика (кегли), на расстояние 3-4 м. Повторить 2 раза.

4. Ходьба на носках по доске, лежащей на полу (3-4 раза).

5.  Равновесие - ходьба по гимнастической скамейке. Руки на поясе, на середине скамейки присесть, руки в стороны, встать, пройти до концa скамейки и сойти, не спрыгивая (повторить 3-4 раза).

6. Лазанье под шнур, не касаясь руками пола, прямо и боком (несколько раз подряд).

2 часть. Игровые упражнения.