В виде божьей коровки.

Один из таких рецептов – бутерброды на детский праздник, которые выглядят, как божьи коровки.

Для их сборки возьмите:

1 белый мягкий батон;
100 граммов качественного сливочного масла;
200 граммов черри помидоров;
8 черных маслин;
6 листиков салата;
100 граммов твердого сыра;
несколько веточек укропа.

Также можно взять немного чеснока и специй по вкусу, но можно обойтись и без них.

Для начала натрите сыр на мелкой терке. Черри нарежьте на половинки, маслины — на четвертинки.

Половина помидора будет изображать крылышки божьей коробки, а маслина — ее голову.

• Масло смешайте с сыром. Кстати, можно заменить масло на сливочный или творожный сыр.
  • Ломтики хлеба обжарьте в тостере или подсушите в духовке.
  • Смажьте хлеб сырной массой, а по краям обсыпьте мелко нарубленным укропом — он будет похож на травку.
  • Поверх сырной массы положите помидор и маслину. Из оставшихся маслин вырежьте тонким ножом маленькие                                                      квадратики или кружочки и «посадите» их поверх помидора — это будут пятнышки на крыльях.
  • Из сырной массы нарисуйте на маслинах глазки, чтобы завершить сходство с божьей коровкой.
 Приятного аппетита!