Солнечные лучи становятся все теплее, снега тоже становится все меньше, он все еще пытается обхитрить весну и спрятаться в лесу, под деревьями, но солнце и там его находит, не оставляя ему никакого шанса.

О приходе весны сообщают и характерные только для этого времени года звуки: звонкое журчание ручейков, веселый щебет птиц. Из-под только что сошедшего снега выглядывают первые подснежники. И вот уже они, словно снег, покрывают лесные поляны нежным ковром. Потом начинают набухать почки на деревьях, и появляются крохотные зеленые листочки, сады утопают в цветах, предвещая хорошие урожаи плодов.

Мы представляем, вашему вниманию, аппликацию для детей группы «Солнышки».

Давайте проверим готовность и ваши рабочие места. На столе должно быть: основа из цветного картона формата А4 (например голубой или желтый), комплект деталей аппликации: цветы (на белой или розовой бумаге) листья (на зеленой бумаге), ствол дерева (на коричневой бумаге).

Оборудование:

Клей, подложка, салфетки, подготовленный фон для поделки, комплект деталей аппликации на цветной бумаге.

РАЗМИНКА:

Прежде чем нам начать работу, давайте немного разомнемся:

Ветер дует нам в лицо,

Закачалось деревцо,

Ветер тише, тише, тише,

Деревцо все ниже, ниже…

Отдохнули, пора возвращаться к работе. Прежде чем начать работу, нужно правильно и удобно сесть. Берем ножницы и вырезаем детали нашей аппликации: створ дерева, цветы и листья.

После этого сначала наклеиваем ствол дерева. А затем на веточках разместим цветы и листья.

Вы постарались, и у вас получились замечательные цветущие деревья!

Уважаемые родители!
Для обратной связи просим вас присылать фотографии выполненных работ в чат группы.
Будем очень признательны!