rainbow

21 сентября воспитанники детских садов ТГУ и их родители по традиции собрались на площадке перед детсадом №49 на благотворительную осеннюю ярмарку. Эта ярмарка проходит ежегодно, но впервые в ней принимают участие оба университетских садика. По итогам мероприятия организаторы перечислят в Детский благотворительный фонд имени Алёна Петровой более 75 тысяч рублей.

— Более десяти лет мы проводим эту ярмарку и благотворительный сбор для фонда Алены Петровой. Средства от продажи даров природы мы передаем на лечение больных ребятишек — подопечных фонда. В этом году удалось собрать существенную сумму — 75755 рублей, — говорит заведующая детсадом №49 ТГУ Лариса Руденок.

В программе ярмарки — не только продажа пестрых тыкв, разнокалиберных кабачков и варенья из ранеток, но и веселые спортивные конкурсы для детей и родителей, творческие мастер-классы, уголок художника и многое другое. Например, соревнование по жиму арбуза: победа досталась папе, который 33 раза поднял одной рукой большой арбуз.

Жаркие споры за владение ведром свежих яблок развернулись на аукционе. В итоге большое ведро с яблоками продали за 2600 рублей. А картину, созданную руками детей из детсада, купила группа ребятишек: дети вместе с родителями подарили этот яркий артефакт фонду Алены Петровой.

— Ребятишки для подопечных фонда заранее написали небольшие сказки и, вложив в конверты, передали через директора фонда Елену Петрову. Во время ярмарки можно было также оставлять свои пожелания в адрес фонда, — отметила Лариса Николаевна.