rainbow

Зимний спортивный праздник "Зима для сильных, ловких, смелых"

На календаре февраль. Позади два зимних месяца. Пройдет еще совсем немного времени и на смену морозу и снегопаду придет весеннее солнышко со звонкой капелью. За зиму дети повзрослели, многому научились. На зимних прогулках дети активно проводили время: катались на санках, играли в снежки, плутали по снежным лабиринтам. А как весело съехать по ледяной горки вниз! Небольшой мороз и солнце – что может быть полезнее для растущего детского организма?

Все, чему научились дети за этот зимний период, они смогли показать и проявить свои лучшие спортивные качества на зимнем празднике. Спортивные праздники в детском саду проходят с целью создания благоприятной эмоциональной атмосферы в детском коллективе, дарят детям радость и веселье. Спортивные праздники – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту.