Новости

rainbow

28.03.2019 прошёл первый открытый шахматный турнир среди двух корпусов детского сада №49 ТГУ. Многие дети не смогли принять участие из-за болезни или ввиду других обстоятельств, но даже при таком раскладе набралось свыше 30 участников, которые были разделены на 2 турнира:

          В первом играли 9 совсем юных шахматистов, которые только-только делают первые шаги на шахматном поприще, их турнир гордо наименовался «Первым Шагом». Дети сыграли 6 туров.

        В общем зачёте в упорнейшей борьбе первое место занял Хаминов Данил, набрав 4,5 балла. Следом, набрав по 4 балла расположились: Косенко Ярослав, Сорокин Данила, Родионов Демид и Кузьмин Иван. Но по дополнительным показателям итоговая призовая тройка оказалась следующей:

                  I - Хаминов Даня

                 II - Косенко Ярослав

               III - Сорокин Даня

Так же были дополнительно награждены дети 2013 г/р и младше. Среди них оказался вышеупомянутый Кузьмин Иван  2014 года рождения, а также Соколов Александр и Кобелев Марк.

         В основном же турнире приняли участие более опытные шахматисты. Их насчитывалось 22. Дети сыграли 5 туров по швейцарской системе с контролем времени 10мин+0 до конца партии. Турнир оказался непредсказуемым, высочайшая плотность в таблице не позволила серебряному и бронзовому призёрам  областного турнира (Алексею Пыльнику и Александру Нему) попасть даже в четвёрку лучших в общем зачёте.

Наиприятнейшим образом удивили Матвеев Василий (1 место) и Беляев Глеб (2 место), которые набрали 4,5 и 4 балла из возможных 5. Третье место в общем зачёте занял Михаил Грох с 3,5 баллами. Так же по 3,5 балла, но уступив по дополнительным показателям, набрали Пыльник Алексей и Ящук Андрей, второй удостоился победы в зачёте среди детей 2013 г/р и младше.

По 3 балла набрали Александр Нем, Мемешкин Максим, Хайкис Лев и Шпилёва Таисия, последняя стала победительницей в женском зачёте. Следом за ней расположилась Ушакова Лидия (2,5 балла), а третье место поделили Шабалдина Юлия и Галимова Малика (2 балла).

Этот турнир стал своего рода главной тренировкой перед предстоящим городским командным первенством среди дошкольных образовательных учреждений «Отважная пешка», который пройдет 3 апреля в стенах ДЮСШ №7.

По результатам этого турнира было принято решение выставить на городское соревнование 7 команд, по 3 человека в каждой. Пожелаем нашим ребятам удачи!

Главный судья: Георгий Кленин.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

gallerycontact