Новости

rainbow

Ночь музеев

Уже 17 лет в России проходит акция «Ночь музеев» — примерно в одни и те же числа во всех городах музеи и центры культуры составляют развлекательную программу и зовут горожан прикоснуться к науке и искусству. 

Акция «Ночь музеев» не дала Томску уснуть. 17 мая все музеи Томска представили новые выставки, экспозиции и экскурсии. Не отстал и Томский государственный университет. В этом году выставка, представленная на «Ночи в музее ТГУ», похожа на лабораторный эксперимент: люди, словно атомы, перемещаются, объединяются и активно взаимодействуют друг с другом. Ведь в 2019 году тема мероприятия — химия. Выставка «Ночь в музеях ТГУ. Химия ТГУ» приурочена к празднованию Международного года периодической таблицы химических элементов Д. И. Менделеева.

Детский сад № 49 открыл детскую площадку под лозунгом «Химия — это интересно!». Наши воспитанники детского сада с родителями и педагогами дружно присоединились к этому увлекательному делу. Демонстрируя элементарные химические опыты, дети превращались в «маленьких ученых» и, наравне со всеми участниками площадок,  вложили  свой вклад в общее дело.

Детский клуб  юных химиков «Фарадей» продемонстрировал мир полимеров и показал, что вещество при температуре -196 С - это не только безопасно, но и  очень интересно!

Воспитанники и гости нашей площадки сами изготовили игрушку «Слайм», обладающую свойством неньютоновской жидкости и имели возможность забрать её с собой вместе с впечатлениями от увиденного.

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

 

 

 

 

gallerycontact